Что за антивандальная ткань для дивана?

Поиск информацииМебель+1
Ilariya Riger
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 2 дек 2020  · avangard.biz

Добрый день!

При выборе ткани для обивки мебели необходимо ориентироваться на такие параметры как прочность, устойчивость к истиранию, долговечность, длительное сохранение цвета, простота в уходе. При этом материал должен обладать высокими эстетическими качествами и мягкостью. Антивандальные ткани для мебельной обивки обладают всеми этими свойствами.

Популярные ткани с высокой прочностью к механическому воздействию:

  1. Флок - это нетканая обивка. Эта ткань лучше всего подходит для обивки мягкой мебели. Ваши питомцы просто проходят мимо, так сказать он их не интересует, ведь на этой ткани нет петелек и не за что зацепиться. Ткань создается на основе хлопка и полиэстера. Материал получается очень прочный (до 80-ти циклов истирания). Флок обладает грязе и водоотталкивающей пропиткой, что делает его еще более практичным в использовании.
  2. Велюр - еще один материал по прочности не уступающий "флоку". Для велюра характерна мягкость, что делает его приятным на ощупь и обладает достаточно высокой износостойкостью, с добавлением специальных пропиток, становится водоотталкивающим.
  3. Жаккард так же можно отнести к "антикошачьему" материалу. Важно, что бы жаккард был хорошего качества, в этом случае плетение ниток будет очень плотным, что не позволит когтям вашего питомца сделать затяжку. Помимо его прочности, эта ткань еще и очень благородная.
  4. Искусственная замша - материал приятный по своим тактильным ощущениям, довольно износостойкий, что особенно важно при выборе "антикашачьего дивана". Внешне ничем не уступает натуральной замше, соответственно будет выглядеть очень достойно в любом интерьере.
  5. Релакс - это современная ткань, разработанная специально для таких случаев. Имеет свойство "антискретч" (практически невозможно оставить царапину или затяжку). Относится к 8-ой категории, поэтому считается одной из дорогих тканей.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».