Что за маленькие жучки водятся у больших жуков-рогачей?

НасекомыеЖуки+1
Марил Л.
Журналист, писатель, психолог . Увлекается архитек...  · 3 июл 2016

Во дворе часто встречаются запутавшиеся лапками в шерсти и пыли жуки-носороги. Если их не выпутать- съедят муравьи. Пока выпутываю, из под крыльев жука выползают странные маленькие (как 1/3 блохи) букашки - рыжие, шустрые, иногда их много. Кто это и опасны ли они?)