Что за лестницы на Яндекс- картах?

При составлении пешего маршрута из точки X в точку Y на Яндекс-картах упоминается о каких-то лестницах. Что это за лестницы? Кто-то понимает о каких лестницах речь?
Люсенька Воронова
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 6 июл 2022
Лестницы - это лестницы. Разнообразные переходы, например. Вот скажем такой участок маршрута
в реальной жизни выглядит так
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 6 июл 2022
Это просто обычные лестницы.
Может быть важно для пожилых людей, инвалидов, людей с колясками, тяжелыми сумками и чемоданами на колёсиках, велосипедистов / самокатчиков и т.д.