Что за ленту носил В. Шарапов на груди в «Месте встречи изменить нельзя»?

Фильм «Место встречи изменить нельзя», герой Владимир Шарапов.
Великая отечественная война+4
sacracordious s.
Аспирантка исторического факультета МГУ им. М.В...  · 17 февр 2022
Здравствуйте! Это нашивки за ранения. Золотистый цвет галуна - за тяжёлые, а тёмно-красный - за лёгкие. Мы видим, что два ранения Шарапова были тяжёлыми. Порядок ношения нашивок регламентирован Постановлением Государственного комитета обороны No 2039 «О введении отличительных знаков для раненых военнослужащих Красной Армии на фронтах Отечественной войны» от 14 июля 1942 г.