Что за документ ЦБ, в котором говорится, что доходность по договорам страхования-инвестирования не может быть ниже ставки рефинансирования?

ЮриспруденцияФинансы+3
андрей д.
Консультант по личному финансовому планированию и...  · 7 окт 2021
Я такой информации не встречала. Однако есть статья 213 налогового кодекса, которая говорит, что инвестиционный доход по договорам страхования жизни не облагается НДФЛ в том случае, если он не превышает размер ставки рефинансирования ЦБ. Однако, если доход будет выше нее, то налогом 13% будет облагаться разница.