Что вызывает у вас чувство собственного достоинства, собственной важности,значимости?

ПсихологияЧеловек+3
Сергей Михайлов
Пролетарий умственного труда.  · 9 февр 2019

Положа руку на сердце, никаких особых индивидуальных достижений у меня нет.

Но, я, сам для себя значим.

ведь я - это я. т.е. другого не будет. я себя берегу, я себя кормлю, я себя балую.

так чего ж мне себя не любить и не уважать? свою функцию для самого себя я исполняю

Иногда я бываю значим для других людей - любимых, друзей и так далее.

естественно, всё это приходит и уходит но это тоже добавляет чувства собственной значимости.