Что вызывает эпилепсию?

МедицинаТерапия+1
Гулира Давлетшина
Врач-терапевт, кардиолог. 17 лет общего медицинско...  · 1 апр 2021  ·
dr_aksana_fralevna

Доброго времени суток. Причин очень много. Не малый процент занимает генетический фактор ( так закладывается внутриутробно и на это нам не повлиять, ксожалению). Если дальше говорить о детской эпилепсии , то это родовые травмы ( гипоксия головного мозга малыша), инфекционные заболевания у мамочки незадолго до, во время беременности. Еще частая причина заболевания головного мозга: опухоли мозга, воспалительные , инфекционные заболевания оболочек головного мозга , инсульты, черепно-мозговые травмы ( у спортсменов это прям беда, часто встречается). Немалый процент достается обменным нарушениям , интоксикации - например у людей с алкоголизмом.