Что выделяется при варке упаковки чипсов?

Здравствуйте, решил сварить упаковку чипсов ради проверки. Вода стала немного мутной и появился отвратный металлический запах; Какие вещества выделились, когда варился пакет?
Вредны ли они?
Из чего выделялись данные вещества?
Можно ли находиться над паром, немного дыша им?
Из чего состоит пакет от чипсов?
Еда, напитки и кулинарияХимия+2
Степан Андреевич
самосвалы, спецтехника, криптовалюта, недвижимость  · 12 мар 2023
При варке упаковки чипсов обычно выделяется пар, который содержит воду, углекислый газ, масло и ароматизаторы. Когда сырые картофельные ломтики помещаются в масло для жарки, вода, содержащаяся в картофеле, испаряется и образуется пар, который создает давление внутри упаковки. Давление заставляет края упаковки расширяться, что помогает сохранять форму чипсов. В конце процесса варки пар выходит через отверстия в упаковке, что позволяет избежать скопления пара внутри упаковки и сохранить качество продукта.
Немного неправильно задал вопрос. Что попадёт в воду из самой упаковки, которая внешняя, цветная?