Что выбрать для самогонного аппарата: ТЭН или индукционную плиту? Что лучше по соотношению цена/качество?

В чем преимущество того или иного выбора?

Алкогольные напитки+4
Виноделкин Рязань
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения...  · 30 нояб 2020  · samogontrest.ru
Павел Грошев

Если планируете работать по большей части с осветленными брагами и спиртом сырцом, то лучше взять ТЭНы. Они удобно регулируются,

дешевле стоят чем индукционная плита той же мощности.

Если браги в основном густые (зерновые, фруктовые с мезгой), то лучше взять индукционную плиту и бак с фальшдном, потому что на ТЭНах будет все пригорать и портить продукт, даже с учетом фальшдна. Как правило, опытные винокуры имеют в своем арсенале и индукционную плиту и ТЭН для удобства работы.

делаю жизнь лучше  · 31 дек 2020

По-моему, лучше взять ТЭНы, потому что их легче регулировать. А вообще могу вам сказать, что все необходимое оборудование для такого аппарата есть в инет-магазине BestSam и поэтому я вам советую туда обязательно заглянуть.

ТЭН предпочтительнее, соглашусь с предыдущим ответом. Регулировать будет проще. Еще хочу сказать, что тут bestsam ru/category/uzly-otbora-dlya-samogonnyh-apparatov/ массу полезного для аппаратов найти можно, например, узлы отбора.