Что выбрать собаке: стрижку или тримминг?

СобакиСтрижка собак
Елена Б.
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за...  · 21 июн 2021  · proplan.ru

Стрижка собаки зависит от породы животного:

  • Тримминг (выщипывайте шерсти) – для жесткошёрстных пород собак
  • Окантовка — у шпицев
  • Клипперверк или флэтвек — различные стрижки под ноль с помощью машинки или ножниц
  • Блендинг — создание плавных переходов между длиной шерсти (у йорк-терьеров, кокер-спаниелей)

Некоторым породам собак необходимо выщипывать волоски из ушей и выстригать шерсть между пальцами и подушечками лап.

Узнать больше об уходе за собакой вы можете на сайте https://www.proplan.ru/dog/article/grumingh-osnovnyie-pravila-ukhoda-za-sobakami/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q