Что выбрать: ординатура по кардиологии в Склифосовского или в НМИЦ кардиологии?

ОбразованиеКардиология+2
Наталья Наталья
к.м.н., научный сотрудник, врач, кардиолог, диетол...  · 31 мая 2022
Ординатура в НМИЦ кардиологии (официально ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И.Чазова» Минздрава России) имеет существенные преимущества, по отношению к другим программам ординатур. Каждому ординатору представляется научный сотрудник, который непосредственно помогает вам вести пациентов. Уточню, именно вы ведете  пациентов! С первого дня ординатуры вы становитесь врачом в полном смысле слова. Вы общаетесь с пациентами, назначаете лечение, записываете на исследования, консультируетесь со специалистами.
Вы познакомитесь с выдающимися личностями в кардиологии, УЗИ, функциональной диагностики, МСКТ, МРТ, сердечно-сосудистыми хирургами, рентгенэндоваскулярными хирургами.  Вы будете бесплатно иметь доступ ко всем образовательным мероприятиям, проводимым в институте, не только для ординаторов, но и для врачей, проходящих курс повышения квалификации.
Но самое главное - после окончания ординатуры, опираясь на приобретенный опыт и знания, вы будете чувствовать себя уверенно на вашей работе!