Что выбрать: КАСКО или ОСАГО?

Страхование
Анонимный вопрос
Страхование физических и юридических лиц, фитнес...  · 9 нояб 2021
Вопрос поставлен неверно.
ОСАГО - страхование Вашей ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед третьими лицами.
Если Вы владеете и/или управляете транспортным средством на территории РФ, Вы ОБЯЗАНЫ иметь полис ОСАГО согласно ФЗ №40. Штраф за езду без ОСАГО согласно со. 12.37 КОАП-800 ₽.(в случае если ОСАГО оформлен, но вы не вписаны как водитель, имеющий право управлять данным ТС - 500 ₽.)
КАСКО - добровольный вид страхования, по которому Вы страхуете конкретно ВАШЕ имущество. В данном случае, страховым будет считаться событие, прописанное в конкретном договоре, конкретной компании и условия могут значительно отличаться. Например, в страховое покрытие может быть включено ущерб третьими лицами, отскочивший предмет, поджог, упавшее дерево (например, подтверждённые МЧС плохие погодные условия), угон без документов и ключей и прочее.
Практически во всех страховых компаниях установлен лимит по году выпуска ТС, подлежащих страхованию, в среднем машина не должна быть старше 8-10 лет с даты выдачи ПТС, включая год ввода в эксплуатацию. Например, ПТС выдан 8 ноября 2011 года, считаете на сегодняшний день машиной «старше» 10 лет.
Ответ полный и достоверный.