Что выбрать: дифавтомат или УЗО?

Электромонтажные работы+1
Анонимный вопрос
«220 Вольт» сегодня – один из крупнейших DIY...  · 25 дек 2019  · 220-volt.ru

УЗО и дифавтомат срабатывают на разные виды утечки тока. Основное назначение УЗО – отключать электричество при утечке «по земле», а дифавтомат срабатывает при разнице потенциалов.

Если электросеть вашей квартиры имеет заземление – вы можете поставить или УЗО в паре с автоматом, или один дифавтомат. Если заземления нет – УЗО работать не будет, нужно ставить дифавтомат.

УЗО является частью дифавтомата и работает по тому же принципу, что и само УЗО. Какую "разницу потенциалов"?

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 3 нояб 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров