Что вы знаете о sanctuary cities?

СшаАктуально+4
Лев Английский
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ...  · 27 июл 2017

Я живу в sanctuary city,  Сан-Франциско (link)

В 1989 году Сан-Франциско принял Указ «Город Убежища» (также известный как Указ о Святилище). Постановление о Святилище, как правило, запрещает работникам города использовать городские средства или ресурсы для оказания помощи иммиграционной и таможенной службе (ICE) в исполнении федерального закона об иммиграции, если такая помощь не требуется федеральным или государственным законодательством.

В 2013 году в Сан-Франциско был принят Указ «О должном процессе для всех». Это постановление ограничивает, когда сотрудники правоохранительных органов города могут дать предварительное уведомление ICE об освобождении человека от местной тюрьмы. Он также запрещает сотрудничество с просьбами задержанных ICE, иногда называемыми «ICE hold».

Указ о Святилище способствует общественному доверию и сотрудничеству. Это помогает сохранить безопасность наших сообществ, убедившись, что все жители, независимо от иммиграционного статуса, чувствуют себя комфортно, обращаясь к полицейским и пожарным департаментам во время чрезвычайных ситуаций и сотрудничая с городскими агентствами в ситуациях общественной безопасности. Это помогает поддерживать здоровье наших сообществ, убедившись, что все жители, независимо от иммиграционного статуса, чувствуют себя комфортно, посещая городские службы общественного здравоохранения и программы льгот. (Обратите внимание: программы, финансируемые из федерального бюджета, могут иметь разные правила, требования к учету и отчетность).

Фактически, Сан-Франциско - это всего лишь один из сотен городов в США с политикой святилища или соответствующими законами о принудительном исполнении законов. Калифорния и некоторые другие государства также имеют соответствующие законы или политику.

!http://www.diversityinc.com/wp-content/uploads/2016/11/161116105910-sanctuary-campus-map-exlarge-169.jpg

хотела добавить недавно вижу в ресторане у нас:

!https://scontent.fsnc1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/20620879_10105439776491135_8555326218925242241_n.jpg?oh=e75f48d040998b0b7ec53b92ff24d5fe&oe=5A3280C0