Что вы знаете о Мирзо Улугбеке. Слышал что он тоже делал очень много открытии в астрономиит?

Аброрбек Қутбиллаев
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 17 мар 2022
В Самарканде, в первой половины XV века, вокруг Улугбека возникла целая научная школа, объединившая видных астрономов. Главным научным трудом Улугбека по праву считаются  «Новые Гурагановы астрономические таблицы». Автор завершил это произведение в 1444 году после тридцати лет кропотливой работы и астрономических наблюдений.
Так же он заботился о развитии системы высшего образования в стране.
Помним. Ценим.
;-)