Что вы знаете о даоских практиках?

ФилософияРелигия+3
Татьяна Ложкина
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога...  · 31 окт 2021
Даосизм---это в первую очередь живой опыт. Необходимо понимать, что письменные знаки китайского языка отображают не слова, но идеи. Наши физические тела могут служить сосудами, несущими в себе Божественное величие через странствия, предназначенные им судьбой Даосские упражнения направлены на то, чтобы опустошить ум, наполнить жизнью живот, смягчить волю и укрепить характер,---эти важные физические, эмоциональные и духовные качества. Когда человек в своей повседневной жизни и в процессе развивающих занятий помнит о Дао и дэ---преображается и он сам, и все его дела. С уважением.