Что вы ждете от карьерного консультанта? Помощь в составлении резюме, общую поддержку, советы по профориентации? Что-то другое?

КарьераТрудоустройство
А
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для...  · 6 сент 2021
Понятие карьерный консультант сейчас в России включает в себя несколько специализаций (профориентация, резюмерайтинг, помощь в поиске работы и подготовке к собеседованию, карьерный коуч...), поэтому на мой взгляд важно уточнять чем именно занимается такой специалист.
Если консультант только про резюме, поиск работы, подготовку к собеседованиям, то важно, чтобы у него была специализация именно в искомой области, чтобы он реально хорошо знал рынок труда в этой узкой сфере и смог быстро помочь добраться до цели.