Что вы выберете: церковь в деревне или храм в городе?

ХристианствоПравославие+3
Ян Огнев
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 16 мая 2021

Это не совсем так работает.

Думаю, что люди, делающий ставящие вопрос именно так, довольно далеки от христианской жизни и довольствуются какими-то своими выдуманными приоритетами.

Христианин же (в данном случае мы, скорее всего, говорим о православных) преимущественно посещает свою приходскую церковь. Т.е. он не выбирает типа «сегодня пойду в одну, а завтра в другую», а каждый день (или по возможности, раз в неделю) ходит в одну и ту же церковь. Возможно, что она находится не рядом с его домом. Возможно, что когда-то он её выбрал из множества других. Но потом посещает её по возможности регулярно.

Посещение церкви — это не походы в магазины по типу «в этом магазине молоко дешевле, а в том фоновая музыка повеселее, а в третьем кассиры посимпатичнее».

Конечно, надо отметить, что бывают разные случаи. Например, при переезде на новое место жительства есть возможность выбора. Но думаю, что мало кто перед собой этот выбор ставит именно таким образом: небольшая церковь в деревне или большущая в городе. Хотя, вероятно, есть и такие люди.