Что вы предпочтете при походе в кино: посмотреть дублированный фильм или картину с субтитрами, и почему?

КиноКинопоиск+3
Елизавета Сурганова
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий...  · 15 нояб 2016

В дубляже. По крайней мере в первый раз точно. Мы хотим оценить игру актеров, динамичность сюжета, спецэффекты, а чтение субтитров не даст многим сосредоточиться на этом. Кроме того, лично мне некоторые иностранные голоса кажутся некрасивыми и невыразительными. Я смотрю фильмы с субтитрами либо для изучения языка, либо если его нет с хорошим переводом (да, аниме), либо специально фильмы с моим любимым актером, в данном случае я хочу послушать именно его.

Как вы можете оценить игру актера если вы не слышите его голоса, интонаций, эмоций? Что вы оцениваете вообще в таком случае?