Что вы посоветуете почитать о Мандельштаме?

Искусство и культураЛитература+3
Рита Мироненко
научный сотрудник Государственного литературного...  · 16 июл 2016

Воспоминания Н. Я. Мандельштам. Биографию О. А. Лекманова "Мандельштам". Статьи М. Л. Гаспарова о стихотворениях "Грифельная ода", "Кому зима арак и пунш голубоглазый...", "За то, что я руки твои не сумел удержать", книга Гаспарова "Мандельштам. Гражданская лирика 1937 года", статьи К. Ф. Тарановского о Мандельштаме из сборника "О поэзии и поэтике", монографию О. Ронена "Поэтика Осипа Мандельштама", сборник статей "Мандельштам и античность".