Что вы понимаете под духовностью?

ПсихологияЧувства+3
Наталия Рожкова
Идущая по пути к Богу  · 21 мая 2021

Духовность является отличительной чертой человека, подтверждающей его Божественное происхождение и причастность к процессам вечности, которые проходят под непосредственным руководством Бога. У человека есть материальное тело, которое во время земного воплощения служит оболочкой Души, и есть Высшее начало - Дух, роль которого неоценима, так как только Дух открывает будущее человека, делая его стремление к совершенствованию понятным и необходимым условием существования на Земле.
Перед человеком в воплощении стоит задача развития Сознания и Души до такого высокого уровня Духовности, чтобы человек пребывал осознанно с Богом и в Боге. Душа вместилище Духа, и она характеризуется высотой Духа или Духовностью - мерой приближения человека к Божественному совершенству. Духовность – это связь человека с Творцом, это вход в Веру, в дальнейшем – путь в Вере, путь познания Истины, познания Бога.
Духовность это – Божественное понятие, дающее человеку осознание своего происхождения от Высшего Космического Разума. Духовность определяется стремлением человека к внутреннему совершенствованию и приоритетами в жизни. Духовность - есть чистота его мыслей и мыслеобразов высоких энергий. Духовность – это высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, для которой мотиватором его деятельности становятся высшие человеческие ценности. Уровень Духовности характеризуется частотой вибраций тонкоматериальных полей человека: чем выше эта частота - тем выше Духовность человека.
О Духовности человека говорит его нравственная чистота, умение сострадать и приходить на помощь людям, отсутствие корысти в мыслях, словах и поступках, способность воспринимать трудности и неудачи как тренажёр духовного развития. Духовностью часто называют также объединяющее начало общества, позволяющие противостоять внешним и внутренним угрозам.