Что Вы ненавидите в жизни больше всего?

(можно несколько вариантов)
ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Физика, математика, психология  · 20 февр 2022  · askanswer.ru
Что такое ненависть?
Ненависть - это деструктивное, длительное, интенсивно окрашенное чувство, которое отражает неприятие, отвращение или враждебность к объекту ненависти (это может быть человек или группа людей, или неодушевленному предмету или явлению).
Как правило, ненависть вызывается какими-то действиями объекта или присущими ему качествами.Ценности и убеждения объекта ненависти могут противоречить убеждениям и ценностям субъекта (т.е. вашим), негативно влиять на вашу жизнь, препятствовать удовлетворению потребностей. Ненавидя, испытывают удовольствие от неудач объекта, желают ему зла.
Причины ненависти бывают настолько несущественными, мелкими, что видимая иррациональность причин наталкивает на предположение о изначальной потребности в ненависти у людей. Ненависть может рассматриваться не как следствие каких-то причин, а как высвобождение агрессивного напряжения.
Все это написала для того, чтобы обратить внимание на то, что не нужно тратить свою энергию на ненависть. Существует много методов снятия напряжения и агрессии, не нужно накапливать негативные проявления в себе.
Конечно, испытываю раздражение по мелочам, хотя бы на действия местных властей. Мне не нравится, что зимой применяют противогололедные реагенты, не всегда безопасные, которые разъедают не только снег и лед, но и обувь и резину, вызывают аллергию и вредят окружающей среде. Пыталась как-то бороться, пока безрезультатно. Вместо ненависти буду искать приемлемое решение. Ненависть к действиям людей не испытываю, даю право на ошибку, стараюсь понять причины и вырабатываю план действия.
Лучше что-то делать, не распыляться по мелочам!