Что вы можете посоветовать начинающему диабетику?

ЗдоровьеЛекарства+4
Андрей Маслак
Врач, веду блог о диабете. Окончила ПМГМУ им...  · 14 мая 2021  ·
diabeticdreams

Все что написал Валентин правильно. Да, в первую очередь надо следить за уровнем глюкозы в крови, проверяться на осложнения, стараться вести правильный образ жизни, потому что это облегчит компенсацию.Но как диабетик, могу сказать, что еще очень важно не сдаваться, не впадать в депрессию по поводу заболевания, так же очень важно быть самому подкованным в плане собственного заболевания, чтобы никто Вас не вводил в заблуждение: "Уберите лямблии из печени. И диабет уйдет!" Стоит также найти хорошего, грамотного эндокринолога, это сложно, но именно умный знающий специалист поможет вам достичь компенсации и спокойно жить с СД без осложнений

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 16 апр 2021  ·
doctor_OlgaK