Что Вы хотели бы изменить в России? Что Вам не нравится в современной России?

ОбразованиеПолитология+6
Алексей Вечерний
Редактор проекта politkultura.com.  · 13 сент 2017

В первую очередь приходят в голову "Справедливый суд, Честные выборы, Соблюдение прав и свобод" и т.д.

Это все верно, но не отражает сути проблемы.
Вспомните - ведь у нас все это когда-то было. По крайней мере начинало развиваться.
Но пришли бандиты и все под себя подмяли.

Почему? Потому что граждане, общество не видели, что происходит, не видели общей картины. А там где видели, не знали, как противостоять. Боялись, не знали что делать.

Сами по себе гражданские демократические институты не обеспечат государству стабильного развития, если общество не будет уметь их оберегать.

Поэтому что действительно нужно изменить, так это развивать политическую культуру общества. Чтобы люди разбирались в политике, в выборах, в экономике, чтобы не боялись действовать.

Вы все верно говорите. Пропаганда - одно из главных орудий авторитарных политических систем.

И чтобы человек был устойчив к пропаганде, тоже нужно развивать политическую культуру общества.

Кто из бандитов засел в ближайшем окружении президента? Есть факты, указывающие на связь первого лица государства с воровским миром? Я слышал, что наоборот - поприжали бандитню.

Геннадий, имелось ввиду, что Путин и есть бандит. Бандиты бывают и такие, маскирующиеся под президента.

Почитайте расследования Навального, картинка прояснится.

Не понимаю вот этих неприязненных высказываний в адрес человека основанных на том, что он богат. Вот если бы вы были самым богатым человеком в России, как вы думаете, был бы среди ваших знакомых президент страны? Неизвестно ведь, чьи это дома показывают в фильме Навального: в России очень много богатых людей и у многих из них есть хорошие дома. Януковича вот упрекают, что он имел золотой унитаз: так кому ж его иметь то, если не первому лицу государства? Гордиться надо, что президент твоей страны писает в золотой унитаз! А они революции делают... Не понимаю.

Геннадий, претензия к чиновникам к ним не в самом факте, что они богаты, а в том, что это богатство не соответствует указанному официальному доходу. И в том, что они никак не могут объяснить, откуда это богатство взялось у них

У кого конкретно и что взялось? С чего вы вообще взяли, что дома из фильма Навального принадлежат Медведеву? Может это вообще дача Абрамовича или коттедж родственников самого Навального.