Что вы думаете про Эсперанто? Стоит ли учить, есть ли у него будущее?

ОбществоОбразование+2
A$AP Vlad
Увлекаюсь эсперанто, википедией  · 4 дек 2021
Вряд-ли стоит. Эсперанто-сообщество сейчас в упадке и его будущее под вопросом. Международная академия наук Сан-Марино - единственная научная организация, использовавшая эсперанто - закрыта. Всемирная эсперанто-ассоциация - центральная организация эсперантистов - испытывает финансовые трудности, сейчас ей даже приходится продавать свой центральный офис в Роттердаме, даже её функции передаются другим эсперантистским организациям. Если основная организация эсперантистов всё-таки исчезнет (а к этому дело и идёт), то о каком будущем этого языка может идти речь?