Что вы думаете про бизнес с солнечными станциями?

Предпринимательство+3
Валерий Ежов
водитель газели. грузоперевозки  · 4 дек 2021
смотря какие солнечные станции Вы имеете в виду. Если брать во внимание солнечные станции для получения горячей воды, то в принципе я думаю целесообразно. По крайней мере в плане экономии электричества или при полном его отсутствии. а что касается солнечных электростанций, то здесь всё сложнее. если посчитать стоимость солнечных панелей, кпд, который падает со временем, стоимость литиевых аккумуляторов то сумма будет значительно выше суммы которую человек заплатит за электричество из розетки. может быть это актуально, но только там где совсем нет электричества. где нибудь на крайнем севере и то с их коротким световым днем... тема интересная. хотелось бы знать что вы думаете по этому поводу.
Получение электроэнергии от солнечных батарей очень затратное мероприятие и долго окупаемое((
Руководитель группы компаний "Дачный мастер". Атт...  · 14 янв 2023  · dachamaster.org
Тут важен регион их применения… Бо́льшую часть времени должно быть солнечно, иначе…. (((