Что вы думаете по поводу репортажа на программе "Время покажет", на первом канале про вейпинг?

Медиа и коммуникацииМедиа+1
Сергей Торговец
Несостоявшийся студент. Co-founder: "Уютный пар"...  · 11 нояб 2016

Что я думаю?
Ну я честно признаюсь, я из той стороны которая "за" вейп и всё с ним связанное. Однако насчёт плюсов и минусов этой сферы я тоже временами задумываюсь, как и любой человек.
Насчёт выпуска...

Хорошо, что наконец-то начинают информировать народ по поводу того, что существуют курильщики электронных сигарет иначе "вейперы", кстати это уже далеко не первая передача во ТВ.
Однако непонятно, с чего это СМИ начали проявлять такой нездоровый интерес. В последнее время провокационных статей и телевизионных выпусков чересчур много.
Да и касаемо обычных курильщиков и событий касаемых их - им столько внимания никогда не уделяли.

Плохо, что зрителей дезинформируют, показывая врачей и прочих авторититных личностей - которые аргументируют своё частное мнение некими несуществующими исследованиями.
(На базе этих исследований, такие "авторитеты" - спокойно приравнивают довольно крупное сообщество людей, в том числе и меня - к стаду наркоманов, которые хуже героинщиков. Меня это обидело, вот честно.)
И всё потому, что исследования (кем и когда сделанные, с ссылкой на источник или научную статью в журнале???) что-то там выявили и нашли у всех испытуемых "в почках камень, а под камнем рак".
Оппонентам же, в передаче, если они есть - не дают сказать ни слова и сразу перебивают, под громкие овации присутствующих в зале зрителей.

В целом, моё личное мнение - человек с абсолютно нейтральной позицией, анализируя выпуски теле-/радио-/-передач и статей в новостных лентах, заметил бы что многие заявления и факты довольно пустословны и высосаны из пальца.

Провокации, ложь с кусочками реальных фактов - просто заполонили интернет, ТВ, радио, газеты - и резко набирают просмотры с каждым днём.
В чём смысл всего этого? Кто-то заинтересован привлечь внимание к данной сфере, любыми путями - в силу личных интересов. Каких не скажу, время покажет.