Что вы думаете о введии прогрессивного налога, налога на суперсобственность и введении понятия "МРОТ за неквалифицированный труд ?

Экономика
Алексей Выборнов
Немножко бухгалтер  · 14 сент 2016

Когда население не видит ответных благ, на которые должны идти налоги, введение прогрессивной шкалы чревато ещё большим уходом в тень коммерции. Более того, если брать человека с доходом 2,4 млн. рублей в год, который по предложению "свыше" обязан платить 13% НДФЛ, а человек с доходом скажем 2,5 млн. рублей обязан платить уже 30% - тогда выходит что из-за 100 тысяч, на налогах можно потерять гораздо больше.