Что вы думаете о теории золотого миллиарда?

Теория заговораКонспирология+3
Lerii Plotnik
Историк, кандидат культурологии, специалист в...  · 12 янв 2021

Собственно это не теория, а сложившаяся практика. Если имеется в виду конспирологическая её составляющая об уничтожении народов, включая русских, за ненадобностью, то это не теория, а пропаганда низкого качества. Выросла она из мальтузианства, которое уже в 19 веке стало не популярным а связи с развитием капитализма. Экономическое неравенство безусловно сложная проблема, но есть и другие, не менее актуальные. Например наличие и развитие производств, превышающих необходимое количество, по некоторым оценкам в 150 раз! Главное, как мы видим, состоит в отсутствии даже теоретических представлений о способах борьбы с экономическими кризисами при современной системе хозяйствования.

Земля , конечно, маленькая, но ещё миллиардов 20 прокормить сможет, если её прекратить насиловать.

Потихоньку стали думать и действовать в этом направлении, но явно недостаточно.

Журналист, публицист, литератор и эксперт из...  · 12 янв 2021  · kudryats2019.wordpress.com

Я считаю, что такая теория относится к так называемым теориям заговора, чтобы пугать людей. Нет никаких доказательств того, что кто-т решил сократить количество жителей нашей планеты.