Что вы делали, когда поняли, что клиент проявляет к вам интерес не как к консультанту?

ПсихологияКлиенты+1
Оксана Половникова-Романенко
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4...  · 4 окт 2021  ·
budny_psyhologa
Если я понимаю, что клиент проявляет ко мне интерес не как к психологу, то я работаю с переносом. Но я занимаюсь больше психотерапией, чем консультациями. В консультативном, краткосрочном варианте встреч, мне такое поведение не встречалось пока. Думаю, там так же целесообразно объяснить клиенту, что такое перенос.
Если я по какой-то причине не справляюсь самостоятельно с ситуацией, то обращаюсь за супервизией.
Из опыта коллег знаю, что бывает и такое, когда перенаправляют к другому специалисту.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 23 нояб 2021  ·
id