Что вы чувствовали, когда врачи проводили над вами операции?

ПсихологияЗдоровье
Лера Мягкова
Студент технического вуза, генератор идей...  · 5 окт 2016

Мне как раз сегодня сделали операцию по удалению халязиона нижнего века.

На удивление себе, мне было не страшно. Положили на операционный стол, промыли глаза, сделали деценфекцию кожи. Пришло время колоть анастезию, кто не знает укол в веко — это ад, но ничего это всего лишь пара секунд . Дальше мой мозг не понимал что со мной делают, мне поставили зажим начали вычищять, а потом я спрашиваю хирурга «а вы когда начнете делать?», тут то я и поняла что я вообще ничего не чувствую, под конец операции анастезия начала отходить и я начала понимать, чтомне накладывают швы.

Пока я чувствовала, хоть и слабо, мне казалось что все делают на верхнем веке, но почему то в районе гайморовой пазухи.

Когда меня поставили на ноги, мое сознание начало уходить из под меня, так чтр в палату везли меня уже на коляске.

В скором времени анастезия отошла полностью и я почувствовала адскую боль, которая прошла часа через 2. Вот так, а лучше не попадать в ситуации когда требуется операционное лечение.