Что вреднее для зрения ребёнка: телевизор или планшет?

ЗдоровьеТело
Victoria An
Говорят - странная 🙃  · 15 дек 2016

Я разрешаю смотреть своей телевизор с расстояния не менее 3х метров. Ближе ругаю и отгоняю. Соответственно мебель стоит так, что диван как раз не ближе. По времени не ограничиваю. В основном работает как фон. Что касается планшета. Мне кажется он и для зрения не полезен, а самое главное для осанки (здоровья спины). У нас планшет есть, но он под запретом. Моя и носом в него клюёт, голова опущена, спина колесом. Телефон берет иногда, прошу лечь на подушки или на меня. Опять же из за спины. За ноутбук разрешаю сесть 1-2 раза в неделю. А он стоит за столом. Так удобнее.

Ненормальная мамаша, все дети свободны под руководствоством родителей, а Ваши как в концлагере.

Да все вредно...лучше вообще ограничивать гаджеты, что мы и делаем. +еще витамишки фокус даем и каждый день салатик из морковки со сметаной на завтрак. Зрение, тьфу тьфу, отменное...на приеме у окулиста всегда хвалят)