Что вреднее для организма чашка кофе или 250мл банка энергетика? И почему?

Здоровье
Иван Михайлов
мультифандомная баскетболистка  · 6 дек 2016

Определенно энергетик, т.к. в кофе можно не добавлять сахар, а из энергетика его удалить уже нельзя. Помимо сахара,который вреден для здоровья и фигуры, в энергетиках много ароматищаторов и красителей, на которые может быть аллергия, да и просто это нехорошо для пищеварения. Кофеина в напитках примерно одинаково, но энергетики начинают действовать гораздо быстрее (примерно через 5 минут) из-за большого количества глюкозы и газировки(которая тоже вредна для пищеварения). Так кофеин всасывается гораздо быстрее.