Что важнее для похудения: количество еды или количество калорий?

МедицинаЗдоровье+3
Tomos Neman
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный...  · 9 февр 2021  ·
edimumno

Количество еды и ее калорийность - это разные вещи и не всегда связаны друг с другом. Приведу просто небольшой, но очень понятный пример.

Вы можете съесть 1,5 кг белокочанной капусты или салатик в 100 г капусты с 3 столовыми ложками растительного масла. Калорийность и того и другого будет около 400 Ккал, а разница по весу в 10 раз.

Поэтому для снижения веса надо следить за калорийностью и больше использовать продуктов с низкой калорийностью.

___

Бесплатный марафон "Фигура Мечты" https://t.me/edimumno_mbot

Врач общей практики (семейный врач)   · 9 февр 2021  ·
id