Что важнее для работы в аудиосеквенсоре? Количество ядер или частота?

МузыкаАудио+1
Tariel Kanatov
Сторонник социалистического феминизма  · 4 авг 2017

Зависит от конкретного приложения. Большинство приложений для обработки аудио и видео хорошо поддерживают многоядерность и многопоточность. Особенно полезна многоядерность, если во время обработки мультимедиа запущены другие приложения. От частоты каждого ядра зависимость в любом случае практически линейная. Также общая производительность зависит от производительности ядра при данной частоте. Для обработки аудио и видео в приложениях, поддерживающих многопоточность, есть смысл использовать новые процессоры AMD Ryzen с меньшей максимальной частотой и незначительно меньшей производительностью ядра на определенной частоте, чем у Intel, но с большим числом ядер за ту же цену.