Что вам помогает справиться с фрустрацией, озабоченностью ей?

ПсихологияФилософия+2
Максим Квятковский
Общество, ошибки мышления, психология.  · 1 дек 2017

Пожалуй, осознание того, что не все мои потребности вообще могут быть удовлетворены. В мире нет ничего, в силу чего наши потребности непременно должны удовлетворяться, поэтому стоит порадоваться тому, что хотя бы какие-то наши потребности удовлетворяются - а не тратить нервы на бессмысленные переживания по поводу того, что не все идеально.

Что касается фрустрации по поводу собственной фрустрации (озабоченности собственной озабоченностью), то лучше вообще избегать этого, по крайней мере осознавать это в себе, и стараться не допускать дальнейшего развития - иначе  можно сойти с ума оттого, что ты  сходишь с ума из-за того, что ты  сходишь с ума.