Что вам помогает ладить с другими?

ПсихологияОбщество
Катерина Авдеева
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 14 июн 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Не "что", а Кто.

Зная, что каждый человек создан по образу и подобию своего Творца, что за каждого человека пролита Кровь Спасителя - что и служит источником достоинства личности, как это сформулировано в "Основах учения Церкви о достоинстве, свободе и правах человека" - нет ничего более естественного и самоочевидного, чем ладить с другими.

Рассматривая же людей в качестве скотины, нет никакого резона с ними ладить. Резон есть вгрызаться к ним в глотку, использовать как сексуальный прибор или бежать от них подальше.