Что вам, как зрителю, важно в скульптуре? Какие пластические решения последних лет зацепили ваш взгляд?

Искусство и культураИскусство+1
Anatoliy Sulimof
Высшее техническое образование, бард (вроде...  · 25 янв 2022
Скульптура, как любое направление в искусстве, должна пробуждать эмоции, оптимально - положительные. Я не беру здесь абстракционизм, возможно, и он имеет своих почитателей... но лично мне нравится проработка деталей, пойманное живое движение. В последнее время видел несколько скульптур из дерева... - очень выразительных и живых. Думаю, это тренд.