Что Валиевой трудно сказать на весь мир, что она не ела предуктал?

Анатолий Аркадьевич Мочалов
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 10 февр 2022
Я - не специалист. Но можно - изложу свою точку зрения? Ведь в детстве и юности - я чуточку-чуточку-чуточку занимался спортом.
Представьте такую ситуацию:
1)Вы - с детства (лет с двух-трёх) занимаетесь спортом.
2)Вам - 13-15 лет. И поэтому у вас - вегетативно-сосудистая дистония так называемая (вегето-сосудистая дистония, то есть, как её чаще именуют), ведь вы - активно растёте.
3)Лет с 12-13-14 - вам, чтобы вы могли тренироваться, игнорируя ВСД - пропишут препараты против проявлений вегето-сосудистой дистонии.
ВСД у вас по той простой причине, что ваш организм - находится на таком этапе роста, когда ваши СОСУДЫ уже стали взрослыми, а мышцы - ещё подростковые. Или - наоборот: сосуды ещё детские, а вот мышцы - уже юношеские.
Одним из таких препаратов - и является рибоксин, милдронат или, например, тот препарат, что обнаружили у Камилы. Это НЕ стероиды. Не наркотики. Не допинг. Не стимулятор. Это модулятор. Прописываемый подросткам пока симптомы ВСД - присутствуют. Эти препараты не усиливают кондиций. Они - корректируют проявление ВСД. И не более того...:).
Но Камила - устроена так. Ради того, чтобы у её подруг - двух - тоже были золотые медали - она и таблетку метандростенолона схватит со стола и съест... А затем - тут же пойдёт и сдаст анализы:). Характер такой. Несмотря на возраст...:).
Поскольку:
1)Камила уже́ с медалью. Полученной вне применения стероидов.
2)Всю команду НЕ дисквалифицируют. А только её. А затем - вернут медаль. Разобравшись в ситуации.
3)Между Александрой Трусовой и Анной Щербаковой - пройдёт "дуэль". По итогам которой - у обеих будет по медали. Трусова закрутит пять квадов, а Щербакова получит "золото". Что по сути дела - равно двум золотым медалям. Поскольку серьёзной разницы в оценках не будет. Доли процента:)... Спортсменам ведь ещё к рукаву́ Млечного пути вместе лететь: в этом десятилетии. Там и Нэйтэн Чен, и Трусова с Валиевой, Косторной и Щербаковой будут, и прочие девчата и ребята, и ещё 9000 спортсменов из всех стран... И цвет медалей им - не особо важен. Какая разница: сегодня "медь", завтра "седа́я", а послезавтра - "золото". В чём разница-то??:). Трусова со Щербаковой тоже могут "выпилиться" из медального зачёта: решив таким образом просто НЕ конкурировать друг с другом - "отвалить" все намеченные прыжки (то есть - аккуратно выполнив их на "неуд" - недокрутив...:) ). Подумаешь, медаль. Взрослые ведь девчонки уже...:).
Главное, что это хрень в списке запрещенки. А для всд есть ещё как минимум 15 препаратов , которых нет а списке.
@Анатолий Аркадьевич Мочалов, вы не правы. Анти-ВСД-препараты ВСЕ в списке "запрещенки": в той или иной степени. Поскольку принцип нивелирования проявлений ВСД - всегда основан на усилении утилизации глюкозы организмом. Препараты против ВСД - все и всегда усиливают скорость "переработки" глюкозы.
А что касается допинговых скандалов - то это рутина, которой странно кого-то удивить или расстроить. Никто из спортсменов не расстраивается по этим поводам. Поскольку в 14-15 лет от роду - медали перестают иметь важность для спортсмена. Ведь спортсмен - уже взрослый. И медалей поэтому не жаждет. Вырос уже. Медалей жаждет подросток. Или человек с комплексом подростка. То есть - инфантил. А юные спортсмены - не жаждут медалей. Им - другие вещи важны в жизни. Взрослые. А медаль - удобный аксессуар. И напоминание о поездке на Игры:). Не более того.
Камила - как и прочие - с улыбкой смотрит на цвет медали. Как и на сам факт присутствия или отсутствия медали. Взрослые люди ведь они.
:).
Эпопея с допингом - она носит исключительно развлекательный характер всегда: для того, чтобы зрителю вечером - было что обсудить. А спортсменов эти вещи мало волнуют. Не травмируют и не заботят. Поскольку 100% спортсменов НЕ применяют допинг. Смысла нет. Методики тренировок ведь - совсем-совсем иные, нежели в 60-70-хх. Они - эти методики - под допинг не рассчитаны. Это в 1970-хх годах методы подготовки чуточку ориентировались на восстановительную фармакологию. А в наше время - разве что из любопытства полтаблетки "метана" девушка проглотит. В межсезонье глубоком. А для роста результатов - не применяют это уже давно:).
Такие вот пироги.
Если принимаешь, то скажи. Какие проблемы. Опять вы про всд. Только у наших всд. А у других нцд.
@Анатолий Аркадьевич Мочалов, среди спортсменов НЕТ "наших" и "не наших". Спортсмены - это спортсмены. И в этой связи - они ВСЕ наши, если можно так выразиться. И ВСЕ они - с 9-11 лет от роду употребляют мельдоний, рибоксин, инозин, некоторые другие препараты против подростковой ВСД. Вы - поскольку, вероятно - не очень внимательны - невдумчиво прочитали мой ответ и комментарии. Прочитайте ещё раз. Среди спортсменов НЕТ ни одного, кто с детства бы не принимал мельдоний или рибоксин. И если из каждого факта раздувать такую полемику как вы - то дети и взрослые за живот от смеха хвататься начнут.
Представьте Камилу или ЛЮБОГО спортсмена из 1 500 000 спортсменов, которые дают такое интервью:
Журналисты: - Камила! Вы были ребёнком 11-летним??
Камила: - Да, была.
Ж: - А вам детский врач прописывал препарат от ВСД?
К: - Ну, наверно. Должен был по идее.
Ж: - А вы мечтаете стать взрослой? Чтобы к 18 годам ВСД прошла?
К: - Ну, да. Иногда мечтаю. Надеюсь, что всему́ своё время.
Ж: - Мы тоже вам этого желаем. Поскорее становитесь 18-летней девушкой. Строго говоря - у нас у всех - у журналистов - тоже - как и у 8 миллиардов людей Земли - до 18 лет была ВСД. И поэтому мы пили кто аспирин, кто рибоксин, кто милдронат (мельдоний), кто аскорбинку и Аскорутин, кто пиво или томатный сок, кто зелёный чай:)...
Да, я согласна с автором вопроса. Сначала пьют допинг, а потом на ВСД сваливают. Которой у спортсменов нет и быть не может, ибо ВСД у нетренированных людей, да и то не у всех. А такие препараты даже я в 40 лет не пью, а в подростковом возрасте и в помине не пила и никто их никогда не прописывает подросткам.
Беда в том, что сейчас честь страны не важна, даже больше - на нее плевать. Спортсмены бабло зарабатывают. Для того и задницу дерут, они все что угодно сожрать готовы, если будут знать, что это даст гарантию хороших результатов, может проканает - на анализ не попадут допинговый, если повезёт. А не повезет, значит не повезет. В любом случае, если чё, можно заграницу уехать, сейчас патриотов среди молодежи и в помине нет.
@Елена⚡️Прекрасная, вы не правы. ВСД бывает у ВСЕХ подростков. А у спортсменов - ОСОБЕННО.
Поскольку ВСД - это результат РОСТА всегда. Роста тканей организма в подростковом возрасте. ВСД возникает тогда когда рост сосудов опережается ростом мышц. Или наоборот: когда сосуды растут быстрее мышц. Поэтому вегетативно-сосудистая дистония - это классическое подростковое состояние.
Все кто кричит про допинг - просто телезрители. Им перед экраном вечерами есть что обсудить. А спортсмены не едят допинг. В нём на ОИ смысла нет. Последний раз - допинг ел Анатолий Писаренко. В середине 1980-хх. И то - над ним вся команда ухахатывалась. И продолжает посмеиваться. В спорте допингу нечего делать. Это ещё с 60-хх годов даже суслику понятно.