Что в России происходит со строительным мусором? Перерабатывают ли его?

ЭкологияАрхитектура+4
Юстиния Хохлова
Работаю в бьюти-индустрии. Экоактивизм как хобби...  · 26 апр 2021

К сожалению, в Московском регионе (Мск+МО) все большую популярность набирает технология получения "Рекультиванта универсального".

Данная технология, само собой, получила положительное заключение государственной экспертизы.

При этом она представляет из себя засыпку отработанных карьеров строительными отходами (бой кирпича, бетона, древесных отходов итд)  в перемешку с иловыми отложениями.

Считать ли это переработкой, каждый решает сам.

Анастасия Литвинова, Вы правы, но есть свои нюансы.Только те предприятия, которые имеют лицензию могут вести свою деятельность в рамках закона.Советую не  испытывать судьбу, а требовать получения лицензии на такую деятельность, стараться придерживаться всех правил. Тут https://econsalt.ru/ можно оформить заявку , оговорить условия и цены . Главное подготовить все оборудование, технику и территорию.