Что в последний раз вызвало у вас восторг? У меня, например, это был финал сериала sense8.?

ПсихологияКино+2
Полина Кутасеевич
Безработная студентка в процессе получения...  · 3 сент 2018

Поскольку речь здесь идет о сериале, то я поделюсь своим последним сериальным восторгом.

В последнем сезоне Коня БоДжека было несколько мощнейших серий, которые выбили из меня слезы не столько жалости, сколько восторга. Конкретно я говорю о сериях, связанных с прошлым семьи главного героя и в частности с его матерью. Если правильно сориентировалась в названиях, то это эпизоды 11 "Time’s Arrow" и 2 "The Old Sugarman Place".
По моему эти серии шикарно написаны, да и нарисованы не хуже.
В 2 серии гг, пребывающий в депрессии, возвращается в старый дом своей семьи и пытается его восстановить при помощи своего нового соседа с не менее драматичным прошлым,  а так же попутно нам демонстрируют флэшбэки из детства матери ГГ и рассказывают о том с чего начался упадок этой семьи. Линии прошлого и настоящего хорошо друг друга дополняют. Когда в конце серии ГГ сносит дом, то чувствуется вес этого решения. Это не просто снос дома, это попытка покончить со своим прошлым.
В 11 серии нам демонстрируют взгляд на историю глазами матери ГГ, страдающей от деменции.  Создатели очень креативно подошли к задаче "Продемонстрировать мир больного деменцией человека" и при этом не забыли рассказать интересую историю.

P.S. Раз уж сказали А, то говорите и Б. Поделитесь мыслями по поводу финала сериала Сенсейт. Интересно же (спойлеров я не боюсь) :D