Что в первую очередь влияет на выбор транспортной компании для перевозки груза?

Домашние заданияГрузоперевозки
ШЕРЛ ТК
Научу оформлять пропуска в Москву (МКАД, ТТК, СК)...  · 4 окт 2020  · okolog.ru

Здесь конечно можно много говорить о том, что у разных клиентов с разными грузами из разных сфер с разными объемами и разными потребностями - разные критерии выбора. Но при прочих равных основной критерий выбора на рынке грузоперевозок это цена.

Очень сложно конкурировать какими-то дополнительными сервисами и прочими "преимуществами" в сфере, в которой не так много ключевых параметров: сохранность и своевременность доставки, срок подтверждения заказа и доставки. Можно так же отметить сроки и качество документооборота, удобство взаимодействия, способность исполнителя покрыть весь объем заказов и так далее. Но, как правило, этим могут похвастать все компании.

Именно поэтому, при наличии чрезмерного количества участников рынка грузоперевозок, речь в первую очередь идет всегда о цене