Что в Москве дешевле: иметь свою машину или ездить на такси?

Авто
Юрий Сапрыкин
Не эксперт  · 21 февр 2016

Все зависит от двух составляющих: промежутка времени, в который вы используете такси/собственное авто и уровня желаемой машины, в случае приобретения. С каждым разом, когда вы садитесь в такси, польза от наличия собственного авто, с точки зрения финансовой выгоды-повышается. Вы переплачиваете. Бензин, аренда машины и услуги водителя-за все это нужно платить каждый раз выходя из такси. На короткой дистанции и при редком использовании(раз в неделю, два раза в месяц) факт того, что вы переплачиваете не будет особо заметен и приобретать собственное авто финансовой целесообразности нет, но если вы живете далеко от работы, и метро/маршрутки/троллейбусы вам не по душе-имеет смысл приобрести собственное авто. В этом случае вы тратите немаленькие деньги на передвижения каждый день, пора идти в авто-салон!

Полезная информация для автолюбителей. Где купить...  · 27 янв 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Свою машину иметь дешевле. Все расходы на автомобили такси включают в стоимости перевозки автомобилей. И, само собой разумеется, зарплата водителей. В убыток себе то никто не будет работать, в том числе и на такси.