Что в юриспруденции означает слово "согласование"? Что делать, если не согласен? Как быть, если согласие может быть только вынужденное?

ЮриспруденцияСпоры+3
Юлия А. Б.
Адвокат. Специализация: уголовные дела в сфере...  · 18 мая 2022
Не путайте "согласование" и "согласие", поскольку первое означает, прежде всего, взаимодействие между двумя и более лицами в отношении чего-либо - например, согласование условий договора между различными департаментами большой организации, а согласие - это выражение волеизлияния лица на совершение каких-либо действий, например - заключение сделки. При этом, сделка совершенная под действие угроз, насилия, и т.д. может быть признана судом недействительной (ст.179 ГК РФ).
Коллегия опытных матерых адвокатов  · 17 мая 2022
Есть такое понятие при заключении договоров, условия которого сложно изменить - протокол разногласий. В нем Вы пишите , что Вас не устраивает и ссылаетесь на п. Договора.