Что в голосообразовании эстрадного исполнителя является наиболее важным, чтобы голос звучал просто и красиво?

МузыкаВокал и пение+1
Олег К.
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 14 апр 2022
Много составляющих, не буду перечислять банальные: опора звука, певческая позиция, и т д.
Лично для меня решающим в этом вопросе является уверенность певца в своих способностях.
Когда профессионал уверен в своих способностях, он не спешит строить из себя того, кем не является,. Он не пытается удивить окружающих, сконцентрировать их внимание на себе. Он просто выполняет свою работу качественно.
Именно это показатель профессионализма.
Но это приходит с опытом и естественно, знания являются основой  для подобной уверенности в своих силах.
По этому работайте над опорой звука, вокальной позицией, артикуляцией, фишками с точки зрения поиска именно вашего характерного стиля исполнения. Все ваши навыки должны в конечном итоге помогать вам доносить до слушателя смысл спетого вами через эмоции, а не через слова.
Буду стараться)