Что удивило вас на посту муниципального депутата?

Прямая линияМаксим мотин
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района...  · 20 июн 2017

Когда я исполнял обязанности муниципального депутата, меня удивило то, что местным властям – чиновникам управы, социальных служб вообще не интересно улучшение жизни района. Их задача – сделать так, чтобы вышестоящее начальство, в управе и в мэрии формально были довольно. Это я понял после ряда попыток по улучшению условий жизни района в разных сферах, года через полтора после того, как впервые был избран муниципальным депутатом.

Яркий пример – в одном из подъездов не работала платформа-подъемник для людей с инвалидностью. Полтора года она стояла без дела просто из-за того, что ее не могли взять на баланс и подключить к электричеству. Человек, который передвигался на коляске, полтора года обращался в управу, а подъемник все не запускали. Все это время он не мог нормально выйти из дома. Выяснилось, что документы на подъемник три раза теряли, и они просто никуда не доходили.