Что требуется предоставить по определению суда?

Просьба пояснит, что  требуется предоставить по определению суда. " Предложить лицам, участвующим в деле, в срок до ____ года выполнить следующие действия:
Истцу – представить письменное, документально-обоснованное изложение правовой позиции по спору со ссылками на нормы права, предпринять меры к урегулированию спора с ответчиком мирным путем"
Юриспруденция+4
Виктория З.
Хороший ответ предотвращает проблему  · 16 февр 2023
Суд просит составить письменный документ, в котором нужно изложить свои требования/интересы/пожелания. Эти требования должны быть обоснованными и законными, для этого суд просит указать нормы права, на основании которых то или иное требование может/должно быть удовлетворено (Например, требование о взыскании долга должно быть основано на том, что должник по договору обязан вернуть деньги (договор займа ст. 807). Это правило установлено законом (и после уже договором). Т.е. указать свои требования и сделать ссылку на закон/законы/нормативно-правовые акты: почему эти требования являются законными.
Кроме того, суд просит предоставить "доказательства", т.е. документы, которые бы подтверждали обоснованность требований. В примере выше таким документом был бы договор займа в письменном виде с реквизитами сторон.
Ну и суд просит попробовать договориться с ответчиком, заключить мировое соглашение.