Что тяжелее: килограмм алюминия или килограмм ваты? И почему?

Домашние задания
Eduard Eduardoff
Центр Проектирования  · 16 авг 2021  · center-pss.ru
Олег Нохрин

Килограмм алюминия и килограмм ваты одинаково тяжелы. Просто для справки - плотность ваты ниже плотности алюминия, поэтому объем ваты больше объема алюминия одинаковой массы.

Я бы спросил спрашивающего, а сколько папирос в пачке Беломор-канала. Я про это знал уже в 1-м классе.