Что танцуют на концертах ирландской музыки? Такой простой рисунок движений, танцуют и соло, и в хороводе. Что это такое?

ТанцыКонцерты+1
Александр Ростовский
Индивидуальные занятия: хастл, дискофокс, модерн...  · 30 мая 2020  · interhustle.ru
Михаил В.

Ирландские танцы -- это либо кейли, характерны прыжки, прижатые руки, короткие платья, либо сеты -- "квадраты" из 4х пар. Бывают редкие танцы на много пар, со сменами -- джиги, но там тоже надо знать танец. А хороводы - это, вероятно, бретонские, они простые, рассчитаны на большие толпы ничего не знающих людей, их очень весело танцевать в клубах на концертах. Наверное, вы об этих -- например, можете поискать "Кламм".

Студия балета "Виртуозные движения", Санкт-Петербу...  · 25 мар 2020  ·
studio_virtuoso
Olga MAVA