Что такой ДМС?

Аббревиатуры+1
Анонимный вопрос
Страховой агент для всех, бармен для друзей...  · 11 июн 2020

Доброй ночи.

ДМС-добровольное медицинское страхование. Если НС -полис (несчастный случай), выплачивает страховую сумму, то ДМС ( не платит деньги ), а предоставляет услугу. Вы можете проходить лечения, обследования, ведение родов, как в частных клиниках, так и в государственных - на бесплатной основе, входящих в перечень и программу, которую вы преобрели. В зависимости от программы( вида полиса), вы имеете больше возможностей. 1 тип- поликлиника, 2 тип- поликлиника и стоматология, 3 тип-поликлиника, стоматология, стационар. Бывает еще 4 тип в него входит помимо перечисленного еще и определенная аптека с определенным лимитом.

ДМС- это возможность проходить качественное лечение (т.к. мед. учереждения отчитываются перед страховой, и будут действительно вас лечить и не навязывать лишние процедуры). Также если посчитать среднюю цену, (при условии, что вы лечитесь на платной основе), полис хоть и недешевый, но дешевле всех процедур, что вы тратите за год.

Также вы можете оформить налоговый вычет на лечение по полису ДМС и вернуть себе 13%.

Спасибо за внмание.